Ligue-nos para +86 13377766112

O Nosso Produto Detalhe

Bem-Vindo ao nosso site!

_
_
_

China Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm

Módulo óptico BIDI -SFP: BiDi (Bidirecional): bidirecional de fibra única.Ele USA a tecnologia WDM (ou seja, divisão de comprimento de Onda multiplexing) para TRANSMITIR e receber comprimentos de ondas centrais diferentes EM duas direções, realizando assim UMA transmissão bidirecional de sinais ópticos EM UMA fibra.Um módulo óptico geral TEM duas Portas, UMA port a de transmissão TX e UMA port a de recepção RX, e o módulo óptico BIDI TEM apenas UMA port a, que é filtrada por um Filtro no módulo óptico, e simultaneamente porForma a transmissão de um sinal óptico de 1310 nm e recepção de um sinal óptico de 1550 nm, Ou EM contraste.Por conseguinte, OS módulos BIDI devem ser utilizados EM pares.É um dispositivo de Entrada /saída de troca a Quente que Liga EM UMA port a ou Fenda de Ethernet Gigabit, conectando o Porto com a rede.Os SFP podem ser utilizados e intercalados EM UMA Grande variedade de interruptores e roteadores, podem ser misturados EM combinações de 1000BASE -T, 1000BASE -SX, 1000BASE -LX /LH, 1000BASE -EX, 1000BASE -ZX, ou 1000BASE -BX10 -D /U EM um Porto por Porto BSim.

Download instructions

Products Details

Descrição do presenteChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
Módulo Óptico SFP BIDI
Módulo óptico BIDI -SFP: BiDi (Bidirecional): bidirecional de fibra única.Ele USA a tecnologia WDM (ou seja, divisão de comprimento de Onda multiplexing) para TRANSMITIR e receber comprimentos de ondas centrais diferentes EM duas direções, realizando assim UMA transmissão bidirecional de sinais ópticos EM UMA fibra.Um módulo óptico geral TEM duas Portas, UMA port a de transmissão TX e UMA port a de recepção RX, e o módulo óptico BIDI TEM apenas UMA port a, que é filtrada por um Filtro no módulo óptico, e simultaneamente executa a transmissão de um sinal óptico 1310 nm e recepção de um sinal óptico 1550 nmOu EM contraste.Por conseguinte, OS módulos BIDI devem ser utilizados EM pares.É um dispositivo de Entrada /saída de troca a Quente que Liga EM UMA port a ou Fenda de Ethernet Gigabit, conectando o Porto com a rede.Os SFP podem ser usados e intercalados EM UMA Grande variedade de interruptores e roteadores, podem ser misturados EM combinações de 1000BASE -T, 1000BASE -SX, 1000BASE -LX /LH, 1000BASE -EX, 1000BASE -ZX, ou 1000BASE -BX10 -D /U EM UMA base portuária.
Características
1.10G,8G,4G,3G,2.5G,1.25G,155m todas as Taxas.
2.Escolha de LC de fibra Dupla, SC /LC única de fibra, e interface óptica pluggable do Tipo BIDI LC /UPC.
3.Consumo de Energia baixo e elevada sensibilidade.
4.Programável SEM função de alarme de Luz.
5.Cumprimento com a Classe 1 Laser e requisitos Da IEC60825 -1.
6.O rótulo Pode ser personalizado de acordo com as exigências do cliente.
7.A excelente característica do overclocking.
8.Anexos metálicos, para o IME inferior.
 
Parâmetros DistoChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
Módulo Óptico SFP BIDI
Número do modelo: SFP BIDI
Comprimento Da Onda: 1310 /1490 /1550nm
Distância: 2 /20 /40 /60 /80 /100km
Suprimento de Energia: 3.3V
Temperatura de funcionamento: 0 sola8451;~ 70
Datarato: 1.25Gbps /100 -155Mbps
Dimensão: 5.7 *1 *0.8cm
Certificação: RoHS /ISO9001 /CE /UL
Tipo de fibras: fibra de modo único
Aplicação: éter rápido, Gigabit Ethernet, 1G /2G Canal de fibra e SONET /SDH
 
Especificação do presenteChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 

Parte n.O.

Tipo de fibras

Intervalo Da Taxa de Dados

Comprimento Da Onda

Porto

Alcance

SFSFSFSFIBI01.

Fibras de modo único

1.25Gbps

1310nm /1490nm

LC.

20 km

SFSFSFIBI02

Fibras de modo único

1.25Gbps

1490nm /1310nm

LC.

20 km

SFPDIBI03.

Fibras de modo único

1.25Gbps

1310nm /1550nm

LC.

20 km

SFSFSFSFIBI04

Fibras de modo único

1.25Gbps

1550nm /1310nm

LC.

20 km

SFSFSFSFIBI05

Fibras de modo único

1.25Gbps

1310nm /1490nm

LC.

40 km

SFSFSFSFIBI06

Fibras de modo único

1.25Gbps

1490nm /1310nm

LC.

40 km

SFSFSFSFIBI07

Fibras de modo único

1.25Gbps

1310nm /1550nm

LC.

40 km

SFSFSFSFIBI08

Fibras de modo único

1.25Gbps

1550nm /1310nm

LC.

40 km

SFPDIBI09

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1310nm /1550nm

SC /LC

2.

SFSFSFSFIBI10

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1310nm

SC /LC

2.

SFSFSFSFIBI11

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1310nm /1550nm

SC /LC

20 km

SFSFSFSFIBI12

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1310nm

SC /LC

20 km

SFSFSFSFIBI13

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1310nm /1550nm

SC /LC

40 km

SFSFSFSFIBI14

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1310nm

SC /LC

40 km

SFSFSFSFIBI15

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1310nm /1550nm

SC /LC

60 km

SFSFSFSFIBI16

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1310nm

SC /LC

60 km

SFSFSFSFIBI17.

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1310nm /1550nm

SC /LC

80km

SFSFSFSFIBI18

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1310nm

SC /LC

80km

SFSFSFSFIBI19

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1490nm /1550nm

SC /LC

80km

SFSFSFSFIBI20

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1490nm

SC /LC

80km

SFSFSFSFIBI21

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1490nm /1550nm

SC /LC

100 km

SFSFSFSFIBI22

Fibras de modo único

100 -155Mbps

1550nm /1490nm

SC /LC

100 km

 
Fotos DistoChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
Perfil Da empresaChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
FAQ DistoChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
 
Certificação: BT160;China Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
  
Informações de contacto sobre este AssuntoChina Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm
 
 

 

Estou ansioso pelo SEU inquérito.China Manufacturer Receiver Fiber Optic Sfp Bidi Module Wavelength 1550nm 1310nm 1490nm

LEAVE A MESSAGE