Ligue-nos para +86 13377766112

O Nosso Produto Detalhe

Bem-Vindo ao nosso site!

_
_
_

Fabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km

O módulo óptico SFP é um módulo de transceptor óptico compacto utilizado EM comunicações ópticas.Os módulos de transceptor SFP são projetados para suportar SONET /H, Ethernet Fast, Gigabit Ethernet, Fibre Channel e outros padrões de comunicação.A CCOFC Fabrica e fornece UMA Gama completa de módulos de transceptor SFP que podem ser personalizados.Além disso...Todos OS nossos módulos de transceptor SFP vêm com UMA garantia de substituição vitalícia e são 100% funcionalmente testados.Módulo Transteto Óptico de Fibrasé um componente auto -contido que Pode TRANSMITIR e receber.Normalmente, é inserido EM dispositivos Como roteadores ou cartões de interface de rede que fornecem UMA Ou Mais ranhura de módulo de transceptor (por exemplo, GBIC, SFP, XFP).A CCOFC fornece UMA Gama completa de transceptores ópticos.Todos OS nossos transcendentes de fibra são 100% compatíveis com as marcas principais.Também podemos personalizar transceivers ópticos para atender às SUAS necessidades específicas.

Download instructions

Products Details

Descrição do presenteFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km

Módulo Óptico SFP
O módulo óptico SFP é um módulo de transceptor óptico compacto utilizado EM comunicações ópticas.Os módulos de transceptor SFP são projetados para suportar SONET /H, Ethernet Fast, Gigabit Ethernet, Fibre Channel e outros padrões de comunicação.A CCOFC Fabrica e fornece UMA Gama completa de módulos de transceptor SFP que podem ser personalizados.Além disso...Todos OS nossos módulos de transceptor SFP vêm com UMA garantia de substituição vitalícia e são 100% funcionalmente testados.Módulo Transteto Óptico de Fibra é um componente auto -contido que Pode TRANSMITIR e receber.Normalmente, é inserido EM dispositivos Como roteadores ou cartões de interface de rede que fornecem UMA Ou Mais ranhura de módulo de transceptor (por exemplo, GBIC, SFP, XFP).A CCOFC fornece UMA Gama completa de transceptores ópticos.Todos OS nossos transcendentes de fibra são 100% compatíveis com as marcas principais.Também podemos personalizar transceivers ópticos para atender às SUAS necessidades específicas.
Características
1.É constituída por um dispositivo optoelectrónico, um circuito funcional, UMA interface óptica, etc., e o dispositivo optoelectrónico inclui duas partes, transmitindo e recebendo.
2.A função do módulo óptico é a conversão fotoeléctrica, e a extremidade de transmissão converte o sinal eléctrico num sinal óptico, e após a transmissão através Da fibra óptica, a extremidade receptora converte o sinal óptico num sinal eléctrico.
3.SFP é UMA abreviatura para PLUGGAble SMALL FORM.
4.O volume é metade do tamanho do módulo GBIC, apenas o tamanho do polegar.Você Pode configurar Mais do Dobro do número de Portas no Mesmo painel.

Parâmetros DistoFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
Módulo Óptico SFP
Modelo: SFP
Nome do Produto: SFP + transceptor
Centralizar comprimento Da Onda: 1310nm
Distância: pedido do cliente
Dissipação do Poder: 1W
Temperatura Da operação: 0 °C ~70 °C
Diagnóstico Digital SFP -8472 Complicado
Transmissão EM modo contínuo de 2488 Mbps
1244 Mbps Receptor de modo de burst Taxa de dados
Aplicação: éter rápido, Gigabit Ethernet, 1G /2G /4G Canal de fibras e SONET /SDH OC -3 /STM -1
 
Especificação do presenteFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 

Parte n.O.

Tipo de fibras

Intervalo Da Taxa de Dados

Comprimento Da Onda

Porto

Alcance

SFP6GSR

Fibra multimodal

16GB

850nm

LC.

100 Medidor

SFP6GLR

Fibra de modo único

16GB

1310mg

LC.

10 Kilometer

SFP25GSR

Fibra multimodal

25G /28G

850nm

LC.

100 Medidor

SFP25GLR

Fibra de modo único

25G /28G

1310mg

LC.

10 Kilometer

SFP25GLR2

Fibra de modo único

25G /28G

1310mg

LC simples

20 Kilometer

SFP5GBD313

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1310 /Rx1270nm

LC simples

30 Kilometer

SFP5GBD272

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1270 /Rx1310nm

LC simples

20 Kilometer

SFP5GBD312

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1310 /Rx1270nm

LC simples

20 Kilometer

SFP5GBD271

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1270 /Rx1310nm

LC simples

10 Kilometer

SFP5GBD311

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1310 /Rx1270nm

LC simples

10 Kilometer

SFP5GBD273

Fibra de modo único

25G /28G

Tx1270 /Rx1310nm

LC simples

30 Kilometer

 
Fotos DistoFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
Perfil Da empresaFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
FAQ DistoFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
 
Certificação: BT160;Fabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
  
Informações de contacto sobre este AssuntoFabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km
 
 

 

Estou ansioso pelo SEU inquérito.Fabricante de transceptor de módulos Da fábrica Da China 1310nm 40km

LEAVE A MESSAGE