Ligue-nos para +86 13377766112

O Nosso Produto Detalhe

Bem-Vindo ao nosso site!

_
_
_

Módulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH

O módulo óptico SFP + é UMA Nova geração de módulos ópticos 10 Gigabit que podem atender às aplicações do Fibre Channel 8.5G e Ethernet 10G de acordo com o Protocolo ANSI T11.O SFP + é Cerca de trinta% menor do que o anterior módulo óptico XFP, que se Parece com um módulo óptico SFP 1 -4G normal.O SFP + apenas retém as funções básicas de conversão electro óptica e fotoeléctrica, que reduzem as funções de controlo de sinais do SerDes, CDR, EDC, MAC, etc., no Projeto XFP original, que SiCompleta a concepção DOS módulos ópticos de 10G e Reduz o consumo de Energia.O SFP + TEM vantagens significativas, tais Como elevada densidade, baixo consumo de Energia e menor custo de construção do sistema.Os produtos são amplamente utilizados no Campo de comunicação de dados de fibra Ethernet 10 Gigabit, e são OS principais produtos de 10 módulos Gigabit.

Download instructions

Products Details

Descrição do presenteMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH

Módulo Óptico SFP +
O módulo óptico SFP + é UMA Nova geração de módulos ópticos 10 Gigabit que podem atender às aplicações do Fibre Channel 8.5G e Ethernet 10G de acordo com o Protocolo ANSI T11.O SFP + é Cerca de trinta% menor do que o anterior módulo óptico XFP, que se Parece com um módulo óptico SFP 1 -4G normal.O SFP + mantém apenas as funções básicas de conversão electro óptica e fotoeléctrica, que reduzem as funções de controlo de sinais do SerDes, CDR, EDC, MAC, etc., no Projeto XFP original, o que Simplifica a concepção DOS módulos ópticos 10G e Reduz o consumo de Energia.O SFP + TEM vantagens significativas, tais Como elevada densidade, baixo consumo de Energia e menor custo de construção do sistema.Os produtos são amplamente utilizados no Campo de comunicação de dados de fibra Ethernet 10 Gigabit, e são OS principais produtos de 10 módulos Gigabit.
Características
1.O SFP + TEM um fator de form a Mais compacto (do Mesmo tamanho do SFP) do que OS Pacotes X2 e XFP.
2.Pode ser Conectado diretamente com o Mesmo Tipo de XFP, X2, XENPAK.
3.O custo é inferior AOS produtos XFP, X2 e XENPAK.
4.SFP + protocolos conformes: IEEE 802.3ae, SFF -8431, SFF -8432.
5.Menor, SFP + move modulação do sinal, serializador /merecedor, MAC, recuperação de relógio e dados (CDR), e compensação de dispersão eletrônica (EDC) funções do módulo para o cartão Da Placa -mãe.

Parâmetros DistoMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
Módulo Óptico SFP +
Número do modelo: SFP.
Nome Da Marca: ccofc
Taxa: 8G /10G
Conector: LC
Tipo de fibras: singlemode /multimode
Suprimento de tensão: 3.3V
Comprimento Da Onda: 850 /1310 /1550nm
Distância de transmissão: 20KM
Especificação do Protocolo: IEEE802.3 Josep 12289; SFF -8472
Aplicação: 10 -gigabit Ethernet, 6G /10G Canal de fibras e aplicações OTN OTU2e
 
Especificação do presenteMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 

Parte n.O.

Tipo de fibras

Intervalo Da Taxa de Dados

Comprimento Da Onda

Porto

Alcance

SFP +1

Fibras multimodais

8Gbps.

850nm

LC.

300 metros

SFP +2

Fibra de modo único

8Gbps.

1310mg

LC.

10 km

SFP +3

Fibra de modo único

8Gbps.

1310mg

LC.

20 km

SFP +4

Fibra de modo único

8Gbps.

1310mg

LC.

40 km

SFP +5

Fibra de modo único

8Gbps.

1550m

LC.

40 km

SFP +6

Fibra de modo único

8Gbps.

1550m

LC.

80km

SFP +7

Fibras multimodais

1G /10.3 Gbps

850nm

LC.

Josep 65308; 300 Josep 160meter;

SFP +8

Fibras multimodais

9.95 -10.3 Gbps

1310mg

LC.

Josep 65308; 220 Josep 160meter;

SFP +9

Fibra de modo único

1G /10.3 Gbps

1310mg

LC.

2.

SFP +10

Fibra de modo único

1G /10.3 Gbps

1310mg

LC.

10 km

SFP +11

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1310mg

LC.

20 km

SFP +12

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1310mg

LC.

40 km

SFP +13

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1330M

LC.

40 km

SFP +14

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1550m

LC.

40 km

SFP +15

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1550m

LC.

80km

SFP +16

Fibra de modo único

9.95 -10.3 Gbps

1550m

LC.

100 km

 
Fotos DistoMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
Perfil Da empresaMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
FAQ DistoMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
 
Certificação: BT160;Módulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
  
Informações de contacto sobre este AssuntoMódulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH
 
 

 

Estou ansioso pelo SEU inquérito.Módulo óptico EPON OLT SFP original para solução FTTH

LEAVE A MESSAGE