Ligue-nos para +86 13377766112
_
_
_

QSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos

Descrição Deste QSFP AOC 40G Activo Cable fiber Cable cable optical transceiver fabricante do módulo 40G QSFP + AOC módulo óptico 40G QSFP + AOC módulo óptico, QSFP +ActiveCables (COA)

Download instructions

Products Details

Descrição do presenteQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
40G QSFP + módulo óptico AOC
40G QSFP + módulo óptico AOC, QSFP + Cabos Ópticos Activos (AOC) são Cabos ópticos ativos Da interface QSFP +.O módulo TEM um dispositivo de conversão fotoelétrica Dentro para converter OS sinais elétricos EM sinais ópticos e TRANSMITIR distâncias até 100m metros.Os produtos têm Quatro canais, cadA taxa de transmissão de canais até 10Gb / s, taxa de 40Gb / S. Seu baixo consumo de Energia, Baixa taxa de erro de bit s, fácil de gerenciar, características de Alto desempenho s ão amplamente Usadas EM conexão de Alta Velocidade de curta distância, Como 10 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit switches, 10 Gigabit GigabitServidores de abit, supercomputadores, computadores EM Nuvem e REDEs de armazenamento EM Nuvem.
Características:
1.40G QSFP +AOC FIO óptico ativo é o componente central Da interconexão óptica paralela.É constituída por dois transcensores ópticos 40GQSFP + ligados por cabo de FITA.
2.A Energia de transmissão é menor, pelo que o consumo de Energia é pequeno.
3.O Peso e o volume são Muito menores do que o cabo de Alta Velocidade.
4.A distância de transmissão é Mais longa (100 a 300 metros).
5.QSFP +AOC Active Cable é um conjunto de Cabos de fibra óptica integrado altamente eficiente, projetado para comunicação de dados multi -canais de curto alcance e aplicações de interligação com Quatro canais de dados por direcção do sinal e 10Gbps por canal.
6.No sistema de cablagem, há Melhor dissipação de calor do fluxo de ar, e o raio de dobra do Cabo é menor do que o do cabo de Cobre.
7.A taxa de erro de bit do desempenho Da transmissão do Produto também é Melhor.
 
Parâmetros DistoQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
40G QSFP + módulo óptico AOC
Modelo Número: 40G QSFP + AOC
Porto: AOC
Comprimento do cabo: 0.5M ~10M
Conforme a Norma QSFP +MSA &SFF -8436
Cabos de fibras ópticas multimodais até 100m
3.3V tensão de alimentação eléctrica
Temperatura do CaSO operacional 0 °C a +70 °C
RHS conforme
Taxa de dados de transmissão até 10.3Gbit /s por canal
4 canais 850nm matriz VCSEL
4 canais PIN conjunto de detetores de fotografias
Aplicação: 40G Ethernet
 
Especificação do presenteQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
 

Parte n.O.

Tipo de fibras

Intervalo Da Taxa de Dados

Comprimento Da Onda

Porto

Alcance

40GSFPA -1M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

1.° Calendário;

40GSFPA -2M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

2 Metro

40GSFPA -3M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

3 métrico

40GSFPA -4M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

4 metros

40GSFPA -5M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Cinco metros

40GSFPA -6M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Seis metros

40GSFPA -7M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

7.

40GSFPA -10M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Dez metros

40GSFPA -15M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

15 metros

40GSFPA -20M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

20.º Metro

40GSFPA -30M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

30 metros

4SFP10G -1M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

1.° Calendário;

4SFP10G -2M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

2 Metro

4SFP10G -3M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

3 métrico

4SFP10G -4M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

4 metros

4SFP10G -5M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Cinco metros

4SFP10G -6M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Seis metros

4SFP10G -7M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

7.

4SFP10G -10M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

Dez metros

4SFP10G -15M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

15 metros

4SFP10G -20M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

20.º Metro

4SFP10G -30M

Fibras multimodais

40G.

850nm

COA

30 metros

 
Fotos DistoQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
 
Perfil Da empresaQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
FAQ DistoQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
 
Certificação: BT160;QSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
  
Informações de contacto sobre este AssuntoQSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos
 
 

 

Estou ansioso pelo SEU inquérito.QSFP AOC 40G Fabricante de módulos de transceptor óptico de fibras ópticas de Cabos activos

LEAVE A MESSAGE