Ligue-nos para +86 13377766112

O Nosso Produto Detalhe

Bem-Vindo ao nosso site!

_
_
_
_

Corda de Modificação Multimodo

Os conectores de fibra óptica (comumente chamamos FIO de remendo) é um comprimento de Cabo óptico com conectores fixos EM duas extremidades para perceber a conexão ativa do remendo óptico.Cauda de Porco é um cabo de fibra longa com apenas um conector FIXO EM UMA extremidade.Se Ambos OS lados do conector Ou SUA face final são diferentes, chamamos de cord ão híbrido.De acordo com o Meio de transmissão, ele divide modo único e multimode; de acordo com o Tipo de estrutura de conexão, ele divide FC, SC <, ST, MU,D4, E2000 e LC, etc.; de acordo com a cerâmica polida, divide PC, UPC e APC.

Download instructions

Products Details

Descrição do presenteCorda de Modificação Multimodo
 
Os conectores de fibra óptica (normalmente chamamos de cord ão de remendo) é um comprimento de Cabo óptico com conectores fixos EM duas extremidades para perceber a conexão ativa do sistema óptico.Se Ambos OS lados do conector Ou SUA face final são diferentes, chamamos de cord ão híbrido.Cord ão de recortes single mode De acordo com o Meio de transmissão, ele divide modo único e multimode; de acordo com o Tipo de estrutura de conexão, ele divide FC, SC <, ST, MU,D4, E2000, e LC, etc.; de acordo com a face de cerâmica polida, ele divide PC, UPC e APC.
Características:
1.Os saltadores multimodais têm as Palavras "MM" Ou "OM3", "50 /125", "62.5 /125".
2.Corda de ligação multimode de fibra óptica A cor do conector multimode jumper é geralmente off -white.
3.Tem Baixa perda de inserção, boa repetibilidade, BOM desempenho interplugue e boa estabilidade de temperatura.
4.A perda de Retorno é Grande, MAS é fácil de USAR.
5.Adequado para ambientes de transmissão de dados de curto alcance, portanto, Cabos de remendos de fibras multimode são comumente utilizados EM Sistemas de comunicação de fibra óptica, REDEs de acesso de fibras, transmissão de dados de fibra óptica, CATV de fibra óptica,Fibra o cord ão ópticoREDEs locais de área (LAN), equipamento de ensaio e sensores de fibra óptica.
6.A form a de transmissão de fibras multimode: a Luz irá reflectir continuamente Ao Longo Da parede lateral Da fibra, que irá formar UMA Grande dispersão e também causar desperdício de Energia ligeira.
7.O comprimento e o Tipo de conector podem ser especificados pelo cliente e a escolha é maior.
 
 
Parâmetros DistoCorda de Modificação Multimodo
 
Tipo de fibras: OM1 /OM2 /OM3 /OM4
Tipo de conector: FC /SC /LC /ST /MTRJ /MU /E2000 /MPO /DIN /D4 /SMA
Tótipo de face final: PC /UPC /APC
Revestimento: PVC /LSZH
Diâmetro de Cabos: 2.0mm /3.0mm
Inserção Perda: «Jos88044dB
Perda de Retorno: “Josep 40dB
Temperatura de funcionamento: -45: sola 8451;~+ 85
Intercambibilidade: «Jos88040.2dB
Repetibilidade: «Jos88040.2dB
 
Especificação do presenteCorda de Modificação Multimodo
 
 

Parâmetro

Unidade

Corda de Correção Óptica de Fibras

 

 

SM.

MM.

 

 

UPC

APC

UPC

Inserção Perda

DB

≤0.2

≤0.3

≤0.2

Perda de Retorno

DB

≥55

≥60

≥35

Trocabilidade

DB

≤0.2

Endurecimento mecânico

DB

≤0.2

Vibração

DB

≤0.2

Temperatura Da operação

-40ºC a +75ºC

Temperatura de armazenamento

-45ºC a +85ºC

 
Fotos DistoCorda de Modificação Multimodo
 
 

 

 

 
Perfil Da empresaCorda de Modificação Multimodo
 
FAQ DistoCorda de Modificação Multimodo
 
 
Certificação: BT160;Corda de Modificação Multimodo
 
  
Informações de contacto sobre este AssuntoCorda de Modificação Multimodo
 
 

 

Estou ansioso pelo SEU inquérito.Corda de Modificação Multimodo

LEAVE A MESSAGE