Ligue-nos para +86 13377766112

Guangdong Changcheng communication Technology Co.,Ltd fornece Cabos de comunicação,cablagem integrada,acessórios activos,gabinete de comunicação,etc.

Cabos Opcionais Simples de Fibra

Cabos Opcionais Simples de Fibra

O Cabo óptico interior simples é feito através Da aplicação uniforme de FIOs de aramid a Como Elemento de força sobre fibras de protecção apertadas e, EM seguida, é completado com UMA bainha retardante de Chama (CPR -Cca).

Fabricantes de Cabos multimode de fibras GYTA

Fabricantes de Cabos multimode de fibras GYTA

"GY" significa Cabo óptico externo para comunicação, "T" significa "Estrutura Preenchida", "A" significa "Cinto de alumínio", "camada de ligação polietileno".O Cabo GYTA é um Tubo solto feito de um material de Alto m ódulo, que é preenchido com UMA fibra 250 de Hamm.E o Tubo solto está cheio com um composto à Prova D'água.O Centro do núcleo é um núcleo de metal reforçado.Para alguns núcleos, é necessária UMA camada de polietileno (PE) para ser extrudida fora do núcleo de metal reforçado.

Cabine de Bateria à Prova de água e à Prova de pó e anti -corrosiva 1265

Cabine de Bateria à Prova de água e à Prova de pó e anti -corrosiva 1265

126565 -Cabine de Bateria Ao ar Livre, O Gabinete integrado Ao ar Livre é constituído principalmente por armários externos, partes de matemáticas internas de Folha, AR condicionado industrial, unidades de distribuição de Energia, Fontes de alimentação e baterias de backup.Anti -corrosivo.Ele Pode atender o Ambiente exterior áspero e é amplamente utilizado EM comunicações, transmissão de segurança, Energia e estações de monitoramento.A parte principal do Gabinete é feita de magnésio eLiga de alumínio.Pode Durar trinta Anos de USO normal.

Fornecedor chinês Ao ar Livre Cabos de fibra ADSS

Fornecedor chinês Ao ar Livre Cabos de fibra ADSS

Cabo ADSS, O Cabo óptico auto -suporte de todos OS meios de comunicação social é um Cabo óptico não metálico que é inteiramente composto de materiais dielétricos e contém o sistema de apoio necessário e Pode ser suspenso directamente no poste de alimentação.Fibras, 250xonetas, estão posicionadas EM um Tubo solto feito de um Alto m ódulo de plásticos.Os tubos são preenchidos com um composto resistente à água.

Alta perda de qualidade Baixa C450 Fiber Optic Cabinet

Alta perda de qualidade Baixa C450 Fiber Optic Cabinet

O Gabinete de fibra óptica de C450 é UMA estrutura de distribuição de fibras de Alta capacidade e Alta densidade.Adopta UMA estrutura de aço laminado a Frio /placa electrolítica de Alta qualidade e pulverização electrostática EM toda a superfície.É amplamente utilizado EM projetos integrados de Pequena e média dimensão, Sala de equipamentos, Comunidade inteligente, telecomunicações, escola.Tais projetos permitem a conexão, distribuição e programação de Linhas de fibra óptica, e o design destacável Torna OS produtos Mais flexíveis e simples emAplicação.

Armário de baterias Ao ar Livre Da China OC576 2D Cross Connecting Cabinet

Armário de baterias Ao ar Livre Da China OC576 2D Cross Connecting Cabinet

O Gabinete de Ligação OC576 -Cross é utilizado para a rede de acesso Ao cabo Ao ar Livre, O cabo Da coluna vertebral e o arranjo do cabo interior, com UMA bandeja de distribuição de fibras de Alta densidade, adequada para a composição, cisão e distribuição de fibras Na rede de acesso óptico para alcançar as Linhas de fibra ópticaConexão, distribuição e agendamento.O ODF é utilizado para a terminação e distribuição do Cabo óptico do tronco central no sistema de comunicação de fibras ópticas, e a conexão, distribuiçãoOn e agendamento Da Linha de fibra óptica Pode ser convenientemente realizado.Adequado para Sistemas elétricos de Pequena a média dimensão de fibra a célula, fibra para construção, escritório de módulo remoto e estação de base SEM FIO.

Cabos ópticos de fibra óptica por Cabo, de fibra óptica, de modo único, GYFTY

Cabos ópticos de fibra óptica por Cabo, de fibra óptica, de modo único, GYFTY

"GY" significa Cabo óptico Ao ar Livre para comunicação, "F" significa membro não -metálico de reforço, "T" significa estrutura de enchimento de Pomada, "Y" significa tesoura de polietileno.GYFTY está posicionado EM um Tubo solto feito de um Alto módulo de plástico.No Centro do núcleo está um plástico reforçado de fibra de vidro (FRP), e o Tubo solto (e a corda de enchimento) é torcido EM torno do núcleo Central de reforço EM um núcleo compacto e Redondo com UMA Abertura no núcleo preenchido com um enchimento de água.O núcleo exterior doO Cabo é extrudido com UMA bainha interior de polietileno para formar um cabo.

MPO MTP Patch Cord

MPO MTP Patch Cord

O cabo de ligação MPO /MTP pré -terminado de Alta precisão Pode alcançar conectividade multi -fibra.Também Pode ser utilizado para a cablagem interna Da estrutura.O sistema de Cabos multifibras MPO /MTP é ideal para um Ambiente de Alta densidade que Exige soluções de Economia de espaço e gerenciamento de Cabos inovadores.O mecanismo de travagem de empuxo /puxão carregado PELA Mola Da MPO é fácil de manusear, garantindo simultaneamente o acasalamento Seguro DOS conectores.Pinos de orientação de Alta precisão garantem o Ajuste exato Da nave.T offeVermelho EM tipos de fibras EM versões padrão de 8, 12, 24 Ou 48 cores usando um compacto, e com fibras multimode e singlemode transição Segura entre MPO /MTP e LC ou SC.

Cabos de fibra óptica de Cabos de fibra óptica de GYFTA53

Cabos de fibra óptica de Cabos de fibra óptica de GYFTA53

O Cabo GYFTA53, 250um, está posicionado EM um Tubo feito de um Alto módulo de plástico.Os tubos são preenchidos com um composto resistente à água.Um FIO de a ço localiza-se no Centro do núcleo Como um membro de força metálica.Os tubos (e fillers) são encalhados EM torno do membro Da força EM um núcleo de Cabo compacto e circular.

Cabine de Telecomunicações de qualidade sofisticada Ao ar Livre 17070

Cabine de Telecomunicações de qualidade sofisticada Ao ar Livre 17070

17070-Outdoor Telecom Cabinet é constituído principalmente por armários externos, partes de Chapa interna de metal, ar condicionado industrial, unidades de distribuição de energia, equipamentos de comutação de Energia e baterias de backup.Toda a temperatura é constante,à Prova de poeira e anti-corrosivo.Pode enfrentar o Ambiente exterior Severo e é amplamente utilizado Na comunicação, transmissão, segurança, Energia e estações de monitoramento.O Gabinete exterior é a tendência de Desenvolvimento Da indústria de integração, miniaturização, MOdularização de Componentes e poupança de Energia e redução de emissões do equipamento principal Da estação de comunicação, reduzindo a pressão sobre OS sites DOS clientes para obter informações, e atendendo às necessidades DOS clientes de expansão flexível, implantação rápida e evolução a Longo prazo.E o Produto é projetado.

Breakout Patch Cord

Breakout Patch Cord

O FIO de ligação de fibra de Fenda é usado para dividir conectores MTP de 12 -core terminados no Cabo tronco EM conectores simples Ou duplex.O conector MPO /MTP está Conectado com o cabo do tronco, enquanto o conector simplex Ou duplex do outro Lado Pode fornecer um comprimento de ventilador diferente que é conveniente para a conexão do dispositivo.Também Pode dizer que este cabo de recorte de Fenda é um cabo de fibra óptica encalhado EM Ambos OS lados com conectores que permitem que ele seja rapidamente e convenientemente Conectado à CATV, um interruptor óptico, Ou outroEquipamento de telecomunicações.Possuindo UMA camada espessa de proteção, é usado para conectar o transmissor óptico, receptor e caixa de terminal.Isto é conhecido Como "cablagem de Tipo interconectado".

Equipamento de comunicação interna C220 Gabinete Óptico Das fibras

Equipamento de comunicação interna C220 Gabinete Óptico Das fibras

C220 fibra óptica Gabinete é UMA estrutura de Alta capacidade e Alta densidade de distribuição de fibras, adequada para a composição e distribuição de fibras Na rede de acesso óptico para alcançar a conexão, distribuição e agendamento Das Linhas de fibra óptica.Design avançado de gerenciamento de Cabos de fibra óptica para garantir fácil instalação, construção e manutenção de Cabos e núcleos de fibra óptica.Ele TEM as características de Bela aparência, forte à Prova de poeira e anti-interferência, e boa anti-corrosão porFormança.

GYXTW Tubo de feixe central Tipo Cabo Blindado leve

GYXTW Tubo de feixe central Tipo Cabo Blindado leve

Cabos ópticos GY-Outdoor para comunicação, estrutura tubular X-Central, T-Filled, W-Steel polietileno ligado com FIO de aço.Cabos de fibra óptica GYXTW, 250um, EM um Tubo solto feito de plástico de Alto módulo.Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistente à água, principalmente para o bloqueio longitudinal Da água Da fibra e a compactação Da fibra.O Tubo é enrolado com UMA camada de PSP longitudinalmente.Entre o PSP e o material de bloqueio de água do Tubo solto é aplicado para Manter oCabo compacto e impermeável.Dois FIOs de aço paralelos são colocados NOS dois lados Da FITA de aço.

Corda de Modificação Multimodo

Corda de Modificação Multimodo

Os conectores de fibra óptica (comumente chamamos FIO de remendo) é um comprimento de Cabo óptico com conectores fixos EM duas extremidades para perceber a conexão ativa do remendo óptico.Cauda de Porco é um cabo de fibra longa com apenas um conector FIXO EM UMA extremidade.Se Ambos OS lados do conector Ou SUA face final são diferentes, chamamos de cord ão híbrido.De acordo com o Meio de transmissão, ele divide modo único e multimode; de acordo com o Tipo de estrutura de conexão, ele divide FC, SC <, ST, MU,D4, E2000 e LC, etc.; de acordo com a cerâmica polida, divide PC, UPC e APC.

Gabinete de telecomunicações Ao ar Livre do Gabinete de distribuição 144

Gabinete de telecomunicações Ao ar Livre do Gabinete de distribuição 144

O Cabine de Conexão OC144 -Cross é um equipamento óptico Ao ar Livre que é especialmente projetado para nós ópticos Ao ar Livre EM trabalho de rede de acesso.O Gabinete TEM as funções de ligação de Cabos de fibra óptica, distribuição, manutenção de divisórias, armazenamento e expedição.Tem Grande desempenho EM Resistir Ao Ambiente Ao ar Livre e Pode Resistir a alterações climáticas graves e a um Ambiente de trabalho sério.O Grau de proteção atinge IP65.

Deixar as suas mensagens